Programación completa hasta la séptima fecha del Campeonato Betsson 2023

Desde la ANFP se dieron a conocer la programación de la cuarta, quinta, sexta y séptima fecha del Campeonato Betsson 2023, que considera partidos desde el 9 de febrero hasta el 5 de marzo.

Revisa el horario y fecha de todas las jornadas programadas:

Fecha 1:

Viernes 20 de enero: 

  • Magallanes vs O’Higgins – Municipal de San Bernardo (18:00 horas)
  • Unión Española vs Ñublense – Santa Laura (20:30 horas)

Sábado 21 de enero:

  • Palestino vs Audax Italiano – Municipal de La Cisterna (18 horas)
  • Cobresal vs Unión La Calera – El Cobre (20:30 horas)

Domingo 22 de enero: 

  • Everton vs Universidad Católica – Sausalito (12:00 horas)
  • Deportes Copiapó vs Colo Colo – Luis Valenzuela (18:30 horas)
  • Curicó Unido vs Coquimbo Unido – La Granja (21:00 horas)

Lunes 23 de enero:

  • Universidad de Chile vs Huachipato – Por confirmar (19:00 horas)

Fecha 2:

Viernes 27 de enero:

  • Ñublense vs Magallanes – Nelson Oyarzún (18:30 horas)
  • Unión La Calera vs Everton – Nicolás Chahuán (21:00 horas)

Sábado 28 de enero: 

  • Coquimbo Unido vs Palestino – Francisco Sánchez Rumoroso (12:00 horas)
  • Universidad de Chile vs Unión Española – Por confirmar (18:00 horas)
  • Universidad Católica vs Curicó Unido – Por confirmar (20:30 horas)

Domingo 29 de enero:

  • Huachipato vs Cobresal – Huachipato CAP Acero (12:00 horas)
  • O´Higgins vs Colo Colo – El Teniente (18:00 horas)
  • Audax Italiano vs Deportes Copiapó – La Florida (20:30 horas)

Fecha 3:

Viernes 3 de febrero:

  • Coquimbo Unido vs Universidad Católica – Francisco Sánchez Rumoroso (18:30 horas)
  • Curicó Unido vs Audax Italiano – La Granja (21:00 horas)

Sábado 4 de febrero:

  • Magallanes vs Unión La Calera – Municipal de San Bernardo (18:00 horas)
  • Unión Española vs Everton – Santa Laura (20:30 horas)

Domingo 5 de febrero: 

  • Palestino vs Universidad de Chile – Municipal de La Cisterna (18:00 horas)
  • Cobresal vs Deportes Copiapó – El Cobre (20:30 horas)

Lunes 6 de febrero:

  • Colo Colo vs Ñublense – Monumental (19:00 horas)
  • O’Higgins vs Huachipato – El Teniente (21:30 horas)

Fecha 4:

Jueves 9 de febrero:

  • Audax Italiano vs. Unión Española – Bicentenario La Florida (21:00 horas)

Viernes 10 de febrero:

  • Deportes Copiapó vs. Palestino – Luis Valenzuela (21:00 horas)
  • La Calera vs. Curicó Unido – Nicolás Chahuán (21:00 horas)

Sábado 11 de febrero

  • Everton vs. Coquimbo Unido – Estadio Sausalito (12:00 horas)
  • U. de Chile vs. Magallanes – Santa Laura (20:30 horas)

Domingo 12 de febrero

  • Huachipato vs. Colo Colo – Huachipato (12:00 horas)
  • Ñublense vs. O’Higgins – Nelson Oyarzún (18:00 horas)
  • U. Católica vs. Cobresal – Estadio por confirmar (20:30 horas)

Fecha 5:

Jueves 16 de febrero

  • Curicó Unido vs. Deportes Copiapó. 20:30 horas, La Granja.

Sábado 18 de febrero

  • Coquimbo Unido vs. Huachipato – Francisco Sánchez Rumoroso (12:00 horas)
  • Unión Española vs. Magallanes – Santa Laura (18:00 horas)
  • Cobresal vs. Ñublense – El Cobre (18:00 horas)
  • Audax Italiano vs. U. Católica – Bicentenario La Florida (20:30 horas)

Domingo 19 de febrero

  • O’Higgins vs. U. de Chile – El Teniente (18:00 horas)
  • Colo Colo vs. Everton – Monumental (20:30 horas)

Lunes 20 de febrero

  • Palestino vs. La Calera – La Cisterna (18:00 horas)

Fecha 6:

Viernes 24 de febrero

  • Huachipato vs. Unión Española – Huachipato (18:00 horas)
  • Curicó Unido vs. U. de Chile – La Granja (20:30 horas)

Sábado 25 de febrero

  • Everton vs. Audax Italiano – Sausalito (12:00 horas)
  • U. Católica vs. Palestino – Estadio por confirmar (20:30 horas)

Domingo 26 de  febrero

  • Magallanes vs. Cobresal – Nicolás Chahuán (18:00 horas)
  • La Calera vs. Ñublense – San Bernardo (18:00 horas)
  • Colo Colo vs. Coquimbo Unido – Monumental (20:30 horas)

Lunes 27 de febrero

  • Deportes Copiapó vs. O’Higgins – Luis Valenzuela (20:30 horas)

Fecha 7:

Jueves 2 de marzo

  • U. de Chile vs. La Calera – Santa Laura (20:30 horas)

Viernes 3 de marzo

  • Palestino vs. Huachipato – La Cisterna (18:00 horas)
  • Coquimbo Unido vs. Audax Italiano – Francisco Sánchez Rumoroso (18:00 horas)
  • -Ñublense vs. U. Católica – Nelson Oyarzún (20:30 horas)

Sábado 4 de marzo

  • U. Española vs. Deportes Copiapó – Santa Laura (18:00 horas)
  • O’Higgins vs. Curicó Unido – El Teniente (20:30 horas)

Domingo 5 de marzo

  • Magallanes vs. Colo Colo – Estadio por confirmar (18:00 horas)
  • Cobresal vs. Everton – El Cobre (20:30 horas)

Nota por: Bárbara Márquez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.